TSV 1877 Ebersberg e.V.
10. Ebersberger Seelauf und Kreiswladlaufmeisterschaft der Region Wendlestein
am 7.04.2019 in Ebersberg - Waldsportpark am Manfred-Bergmeister-Weg
10. Ebersberger Seelauf
Ergebnisliste
7.04.2019 / 18:43

Wettbewerbübersicht
5000m Waldrunde

5000m Waldrunde
5000m Waldrunde Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 402 Deuringer, Thomas 1982 LG Sempt 17:58
2. /1. M30 403 Göll, Patrick 1985 LG Sempt 18:52
3. /1. Mä 405 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt 18:53
4. /2. Mä 787 Mora González, Mauricio 1996 Momia 18:59
5. /1. U20 657 Empl, Jonas 2001 LG Oberland 19:42
6. /1. U18 824 Fischer, Paul 2003 TSV Ismaning 21:37
7. /3. Mä 753 Teschner, Luis 1999 Lauffeuer Chiemgau 22:02
8. /2. U20 453 Schemmel, Leonhard 2001 LG90 Ebersberg-Grafing 22:16
9. /2. U18 324 Bähr, Simon 2003 ATSV Kirchseeon 22:45
10. /1. M45 759 Förster, Gerd 1973 ohne Verein 22:56
11. /1. M60 814 Schulzki, Helmut 1956 Lauftreff-Freising 23:05
12. /2. M30 751 Wagenstetter, Andreas 1985 ohne Verein 23:52
13. /1. M55 371 Fischer, Martin 1964 TSV Vaterstetten 23:59
14. /3. U18 471 Kämpf, Friedrich 2003 TSV Allershausen 24:21
15. /4. U18 383 Schmidt, Julian 2002 LG90 Ebersberg-Grafing 24:29
16. /1. M40 544 Kammermeier, Michael 1978 Lauffeuer Chiemgau 24:39
17. /1. M12 807 Bolzmann, David 2007 Bolzmänner 24:59
18. /2. M35 826 Ghebresilage, Ghebreghziabher 1980 Eurofins 25:00
19. /2. M12 744 Pastor, Simon 2007 TSV Grafing 25:01
20. /2. M45 805 Bolzmann, Frank 1973 Bolzmänner 25:14
21. /3. M12 431 Kurz, Sebastian 2007 LG90 Ebersberg-Grafing 25:28
22. /1. M50 491 Kurz, Matthias 1968 LG90 Ebersberg-Grafing 25:29
23. /1. M10 483 Peis, Josef Leopold 2009 TSV Ebersberg 25:31
24. /2. M40 361 Wicklandt, Gerhard 1975 ohne Verein 25:42
25. /3. M30 821 Gustl, Ludwig 1986 ohne Verein 25:44
26. /3. M45 780 Fink, Michael 1972 TSV Ebersberg 26:18
27. /2. M50 836 Esposito, Carlo 1966 DJK-SV Oberndorf 26:47
28. /4. M12 449 Lang, Niklas 2007 LG90 Ebersberg-Grafing 27:04
29. /4. M30 838 Ehrlich, Michael 1985 TSV Ebersberg 27:05
30. /5. U18 556 Heinzmann, Leon 2003 LG90 Ebersberg-Grafing 27:07
31. /4. M45 555 Heinzmann, Thorsten 1974 ohne Verein 27:08
32. /3. M50 755 Jansen, Karl-Heinz 1968 LG90 Ebersberg-Grafing 27:15
33. /4. Mä 828 Behnsen, Mathias 1998 ohne Verein 27:35
33. /4. M50 790 Reiser, Olaf 1969 ohne Verein 27:35
35. /5. M50 810 Schaumann, Hannes 1968 ohne Verein 27:59
36. /6. M50 785 Stumpfegger, Markus 1968 OL Forstern 28:41
37. /7. M50 411 Ruf, Christian 1966 ohne Verein 29:44
38. /3. M35 425 Schumacher, Heiko 1983 ohne Verein 30:11
39. /5. M45 340 Lackermaier, Michael 1974 ohne Verein 30:21
40. /5. Mä 815 Blindhuber, Maximilian 1992 TSV Ebersberg 30:26
41. /6. Mä 812 Rexhepi, Taulant 1999 ohne Verein 30:28
42. /3. M40 784 Moritz, Marek 1978 ohne Verein 30:43
43. /1. M65 811 Hochleitner, Hermann 1952 ohne Verein 30:51
44. /4. M35 358 Hazen, Ricky 1983 Whatever 30:58
45. /2. M55 825 Döring, Jens-Uwe 1961 Eurofins 32:03
46. /1. M09 832 Shepherd, Jakob 2010 ohne Verein 32:21
47. /1. M15 737 Gaschiak, Leander 2004 ohne Verein 33:13
48. /2. M65 342 Zauner, Horst 1954 MTV 1862 Pfaffenhofen 33:16
49. /3. M65 808 Böhme, Lutz 1954 ohne Verein 34:02
50. /4. M40 386 Walther, Oliver 1978 OCR Munich e.V. 35:53
51. /8. M50 452 Schmickler, Christoph 1967 ohne Verein 35:55
52. /2. M60 732 Portenlänger, Hans 1956 ohne Verein 38:22
53. /3. M60 748 Altenburger, Joseph 1958 Lauftreff Bad-Aibling 39:39
54. /9. M50 356 Keck, Thomas 1966 ohne Verein 39:51
55. /1. M80 842 Notter, Nikolaus 1939 Normandie 53:23

5000m Waldrunde Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W30 709 Ash, Kempton 1987 ohne Verein 19:39
2. /1. U20 543 Walter, Stefanie 2000 Post SV Rosenheim 21:13
3. /1. Fr 788 Kunze, Lara 1997 Achilles International 21:38
4. /1. W40 789 Blersch, Anja 1979 Laufgruppe Brannenburg 23:41
5. /2. W30 797 Biolik, Nicole 1989 OCR-Munich 23:47
6. /1. U18 656 Baumann, Magdalena 2002 LG Oberland 23:49
7. /2. U18 379 Linke, Anna-Lena 2003 LG90 Ebersberg-Grafing 24:28
8. /1. W50 820 Lex, Andrea 1966 WSV Glonn 25:15
9. /1. W13 470 Vieweg, Maja 2006 TSV Allershausen 25:21
10. /3. U18 786 Stumpfegger, Anna 2003 OL Forstern 25:23
11. /1. W60 782 Hornig-Stögbauer, Maria 1956 LVR Geiselhöring 25:24
12. /2. W40 758 Stumpfegger, Nadeleine 1978 OL Forstern 25:53
13. /3. W40 793 Kauntz, Sigi 1978 OCR-Munich 25:56
14. /1. W11 754 Esposito, Lena 2008 TSV Grafing 26:38
15. /1. W12 713 Shepherd, Julia 2007 ohne Verein 26:39
16. /3. W30 353 Seidlova, Irena 1986 ohne Verein 27:23
17. /4. W40 816 Prengel, Monika 1976 OCR-Munich 27:46
18. /2. W50 804 Abel, Barbara 1967 ohne Verein 27:54
19. /1. W45 746 Sabatier, Zuzana 1972 TSV Ebersberg 28:31
20. /1. W35 819 Sterzer, Sonja 1984 ohne Verein 28:38
21. /2. W12 447 Zwick, Johanna 2007 LG90 Ebersberg-Grafing 28:51
22. /2. W35 792 Kuffel, Anna 1981 ohne Verein 28:59
23. /3. W12 433 Lehner, Mona 2007 LG90 Ebersberg-Grafing 29:26
24. /4. U18 829 Klopfer, Annabelle 2002 ohne Verein 29:41
25. /2. W60 341 Zauner, Christine 1956 MTV 1862 Pfaffenhofen 29:54
26. /2. Fr 359 Bartl, Laura 1999 Whatever 30:27
27. /3. W35 357 Wicklandt, Yasmin 1980 Whatever 30:57
28. /5. W40 823 Fischer, Sabine 1975 ohne Verein 31:06
29. /4. W12 700 Liebermann, Sophie 2007 TSV Ebersberg 31:12
30. /6. W40 756 Holzhammer, Sabine 1975 OL Forstern 31:15
31. /1. W55 813 Schulzki, Margit 1960 Lauftreff-Freising 31:19
32. /5. U18 389 Krönauer, Janina 2002 LG90 Ebersberg-Grafing 31:21
33. /2. W45 554 Heinzmann, Manuela 1971 LG90 Ebersberg-Grafing 31:25
34. /3. W45 806 Bolzmann, Ana 1973 Bolzmänner 31:29
35. /4. W35 818 Frisch, Madeleine 1981 ohne Verein 31:30
36. /3. Fr 837 Roser, Cinca Pascuet 1990 ohne Verein 31:35
37. /4. W45 699 Liebermann, Sandra 1971 TSV Ebersberg 31:37
38. /3. W60 809 Böhme, Christine 1956 ohne Verein 32:31
39. /4. Fr 752 Wagenstetter, Gabriele 1991 ohne Verein 33:23
40. /5. Fr 841 Pache, Birgitt 1999 ohne Verein 33:31
41. /6. U18 827 Koller, Veronika 2002 ohne Verein 33:40
42. /3. W50 451 Schmickler, Anne 1965 ohne Verein 33:54
43. /4. W30 794 Ebadzadeh, Ediceh 1989 OCR-Munich 34:17
44. /6. Fr 450 Schmickler, Luisa 1997 ohne Verein 34:30
45. /5. W45 410 Ruf, Laurence 1970 ohne Verein 34:49
46. /4. W50 391 Schroth, Manuela 1965 ohne Verein 35:33
47. /2. W55 791 Angerer, Eva 1961 ohne Verein 35:45
48. /5. W35 388 Filser, Nicole 1983 OCR Munich e.V. 35:52
49. /4. W60 749 Altenburger, Regina 1958 ohne Verein 36:02
50. /5. W30 822 Gustl, Mandy 1987 ohne Verein 36:08
51. /5. W50 783 Rossa, Ilona 1965 ohne Verein 36:46
52. /6. W35 426 Hilger-Stockinger, Carina 1982 TSV Allershausen 37:53
53. /5. W60 254 Dr. Löffler, Sabine 1959 kilo(meter)fresser 39:06
54. /6. W50 312 Voigt, Anja 1968 ohne Verein 39:07
55. /7. W50 355 Mockler, Carin 1968 ohne Verein 39:50
56. /7. W35 299 Großmann, Felicitas 1984 kilo(meter)fresser 40:38
57. /3. W55 401 Kasper, Gabriele 1963 LG Sempt 42:29
58. /1. W65 796 Gierlich, Maria 1953 OCR-Munich 43:03
59. /6. W45 795 Gierlich, Irene 1974 OCR-Munich 43:04
60. /4. W55 669 Nolden, Sylvia 1960 ohne Verein 53:01

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing