TSV 1877 Ebersberg e.V.
10. Ebersberger Seelauf und Kreiswladlaufmeisterschaft der Region Wendlestein
am 7.04.2019 in Ebersberg - Waldsportpark am Manfred-Bergmeister-Weg
10. Ebersberger Seelauf
Ergebnisliste
7.04.2019 / 18:42

Wettbewerbübersicht
10000m Seerunde

10000m Seerunde
10000m Seerunde Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 404 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt 33:52
2. /1. M35 670 Kemptor, Matthew 1984 Runners Roost - New Balance 34:20
3. /2. M35 685 Harlacher, Michael 1980 ohne Verein 35:42
4. /1. M40 720 Neugebauer, Henri 1977 LG Region Landshut 36:38
5. /2. Mä 200 Piwowarsky, Simon 1995 ATSV Kirchseeon 37:26
6. /1. M45 711 Hohmann, Dirk 1970 Soli Dachau 38:33
7. /1. U18 770 Bachmann, Niklas 2002 ASV Glonn 38:59
8. /1. M30 668 Mohr, Fabian 1987 ohne Verein 39:49
9. /1. U20 725 Glück, Quirin 2001 Skiclub Haag 40:01
10. /2. M40 663 Klauder, René 1975 Team Erdinger Alkoholfrei 40:07
11. /2. M45 485 Kadic, Denis 1974 LG Stadtwerke München 40:19
12. /3. M40 538 Mildner, Benedikt 1979 LG Hungerast e.V. 40:24
13. /2. U18 313 Hiltenkamp, Lukas 2003 ohne Verein 40:55
14. /1. M60 476 Betzler, Matthias 1956 SpVgg Höhenkirchen 41:07
15. /3. M35 667 Dreher, Lukas 1981 ohne Verein 41:46
16. /4. M35 344 Achilles, Matthias 1983 Karli 41:54
17. /5. M35 488 Schlecht, Sebastian 1982 Halifax Road Hammers 41:57
18. /6. M35 367 Lagreze, Sven 1980 OCR Munich e.V. 42:28
19. /2. W30 773 Metin, Yildiray 1988 Team Canarias 42:36
20. /1. M50 739 Schwan, Ralph 1965 ohne Verein 42:38
21. /2. M50 552 Eitel, Wilhelm 1967 SV Lohhof Leichtathletik 42:47
22. /3. Mä 697 Herrmann, Patrick 1995 WSV Zellerreit 42:57
23. /7. M35 352 Müller, Robin 1981 ohne Verein 43:17
24. /3. M50 500 Lutzenberger, Christian 1969 Team Normandie 43:22
25. /4. Mä 686 Kubiak, Daniel 1999 ohne Verein 43:30
26. /2. M30 774 Rodriguez, Daniel 1987 Team Canarias 43:38
27. /5. Mä 767 Forstner, Michael 1994 TSG Pastetten 44:34
28. /6. Mä 337 Strieder, Philipp 1990 ohne Verein 44:47
29. /7. Mä 679 Hacker, David 1994 ohne Verein 44:48
30. /3. M30 111 Kusian, Silvan 1989 LG90 Ebersberg-Grafing 44:51
31. /3. U18 694 Maierbacher, Josef 2002 WSV Zellerreit 44:52
31. /4. M40 677 Brösicke, Marcus 1977 ohne Verein 44:52
33. /8. Mä 710 Buschneuer, Thomas 1997 ohne Verein 44:58
34. /5. M40 703 Schuster, Lars 1975 Team Erdinger Alkoholfrei 45:06
35. /3. M45 503 Dr. Russ, Andreas 1973 ohne Verein 45:31
35. /3. M45 769 Hausmann, Tom 1971 ohne Verein 45:31
37. /6. M40 712 Shepherd, Andreas 1975 ohne Verein 45:34
38. /8. M35 535 Cismar, Benjamin 1983 ohne Verein 45:49
39. /9. M35 21 Miethaner, Albert 1983 BSV Flughafen Muenchen 45:51
40. /9. Mä 375 Junker, Stefan 1991 SG Eschbaum 46:09
41. /10. M35 347 König, Johannes 1982 Team U-Boot 46:17
42. /5. M45 354 Lang, Jürgen 1974 ohne Verein 46:29
43. /7. M40 436 Damrau, Ralph 1977 ohne Verein 46:38
44. /1. M55 763 Ngouah-Ngally, Valentin 1963 Lauftreff Bad-Aibling 46:41
45. /6. M45 311 Schipke, Christian 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 46:48
46. /10. Mä 382 Eichner, Hendrik 1995 TSV Grafing 46:50
47. /11. Mä 680 Hacker, Florian 1996 ohne Verein 46:53
48. /7. M45 377 Baumann, Alexander 1973 FF Markt Isen 46:59
49. /11. M35 671 Riedel, Patrick 1980 ohne Verein 47:20
50. /8. M40 728 Pustulka, Aalam 1978 ohne Verein 47:37
51. /12. Mä 187 Wimmer, Fabian 1990 ohne Verein 48:22
52. /13. Mä 718 Ganahl, Martin 1997 TG Topspin 48:47
53. /9. M40 348 Oberhumer, Karl 1978 ohne Verein 48:49
54. /4. M50 687 Esposito, Carlo 1966 DJK-SV Oberndorf 48:51
55. /14. Mä 392 Dürr, Simon 1993 ohne Verein 48:55
56. /12. M35 430 Buschner, Thomas 1983 ohne Verein 49:02
57. /1. M65 765 Knallinger, Anton 1953 Team Eicherloh 49:16
58. /5. M50 735 Brüggerhoff, Ulrich 1969 ohne Verein 49:24
59. /6. M50 659 Eilken, Detlev 1966 ohne Verein 49:29
60. /15. Mä 661 Lange, Dirk 1999 OCR-Munich 49:45
61. /7. M50 374 Dr. Wagner-Solbach, Volker 1966 LG90 Ebersberg-Grafing 49:58
62. /2. M55 678 Hacker, Uwe 1963 ohne Verein 50:02
63. /13. M35 314 Heyse, Max 1981 ohne Verein 50:05
64. /2. M60 762 Wirth, Rolf 1958 Lauftreff Bad-Aibling 50:12
65. /10. M40 738 Spatzier, Florian 1978 ohne Verein 50:35
66. /11. M40 349 Gomolla, Peter 1975 ohne Verein 50:39
67. /2. U20 458 Schulz, Manuel 2000 ohne Verein 50:40
68. /14. M35 368 Delpech, Fabrice 1982 Mafate Mafate 50:44
69. /16. Mä 127 Ametsbichler, Markus 1990 ohne Verein 50:48
70. /17. Mä 742 Silalahi, Romaston 1999 Eurofins 51:09
71. /12. M40 705 Bohl, Jens 1976 ohne Verein 51:14
72. /8. M45 706 Beckmann, Thomas 1972 RSC Elkofen 51:17
72. /8. M50 457 Schulz, Sven 1968 ohne Verein 51:17
74. /15. M35 715 Birnkammer, Matthias 1984 SoBi Finsing 51:34
75. /16. M35 119 Rahn, Roland 1983 ohne Verein 51:45
76. /9. M50 665 Tiggesbäumker, Volker 1969 ohne Verein 51:51
77. /3. M60 723 Donnelly, Chris 1956 EPA Runners 51:54
78. /10. M50 662 Solbach, Frank 1966 ohne Verein 51:55
78. /4. M60 363 Blumenstock, Jörg 1956 ohne Verein 51:55
80. /18. Mä 721 Mündler, Yannik 1992 SKG Bauschheim 52:17
81. /13. M40 370 Darbo, Vincent 1978 Mafate Mafate 52:20
82. /5. M60 439 Boulahia, Mostafa 1959 ohne Verein 52:49
83. /17. M35 339 Werkmeister, Torsten 1983 Karli 52:58
84. /4. U18 730 Hacker, Paul 2003 ohne Verein 53:04
85. /9. M45 482 Peis, Josef Martin 1973 TSV Ebersberg 53:27
86. /4. M30 360 Daucher, Ralf 1985 ohne Verein 53:28
87. /2. M65 771 Grasser, Roben 1954 SpVgg Höhenkirchen 53:33
88. /19. Mä 385 Wieczorek, Stefan 1993 ohne Verein 53:34
89. /18. M35 427 Köhler, Robert 1983 ohne Verein 53:36
90. /14. M40 40 Walther, Joachim 1975 Team Erdinger Alkoholfrei 53:41
91. /1. M11 502 Notter, Sebastian 2008 Team Normandie 53:42
92. /15. M40 666 Bettineschi, Gabriel 1978 Monterosa 53:53
93. /2. W65 731 Holzheuer, Adi 1954 ohne Verein 53:55
94. /3. M65 673 Kohl, Dieter 1953 ohne Verein 53:57
95. /16. M40 534 Betzl, Bernhard 1977 ohne Verein 54:01
96. /11. M50 726 Aufinger, Klaus 1966 TSV Ottobrunn 54:03
97. /3. M55 376 Milo, Alessandro 1964 ohne Verein 54:20
98. /10. M45 429 Dolnik, Björn 1974 ohne Verein 54:21
99. /4. M55 733 Pförtner, Thomas 1962 ohne Verein 54:27
100. /19. M35 768 Schönland, Dirk 1981 ohne Verein 54:35
101. /17. M40 456 Kraume, Peter 1977 #t3runners 54:55
102. /20. Mä 366 Heuer, Henrik 1997 ohne Verein 55:03
103. /11. M45 369 Delpech, Julien 1974 Mafate Mafate 55:04
104. /5. M55 438 Buch, Ralf 1960 ohne Verein 55:19
105. /5. M30 652 Voznenko, Paulo 1989 ohne Verein 55:36
106. /12. M50 766 Beran, Gerhard 1966 LG Mettenheim 55:45
107. /18. M40 701 Engler, Ralf 1976 OL Forstern 56:16
108. /21. Mä 717 Hebner, Moritz 1999 TG Topspin 56:41
109. /19. M40 778 Zipper, Oliver 1978 TSG Pastetten 56:45
110. /6. M60 719 Gimpel, Franz 1958 ohne Verein 57:09
111. /12. M45 654 Kühne, Andreas 1970 ohne Verein 57:18
112. /20. M35 486 Reimann, Mario 1982 ohne Verein 57:36
113. /13. M50 696 Wagner, Ferdinand 1965 Förderverein Waldsportpark 57:56
114. /7. M60 736 Schurer, Robert 1958 TSV Ebersberg 58:45
115. /6. M30 683 Müller, Marco 1989 ohne Verein 58:54
116. /8. M60 454 Grabichler, Johannes 1958 Lauftreff Wolfersdorf 58:56
117. /21. M35 407 Ewertowski, Maciej 1980 ohne Verein 58:59
118. /7. M30 380 Bigelmayr, Simon 1986 Team Hotelbird 59:01
118. /20. M40 777 Beinroth, Maik 1976 ohne Verein 59:01
120. /1. U16 776 Beinroth, Robin 2005 ohne Verein 59:10
121. /1. M70 351 Rose, Eberhard 1949 TSV Ebersberg 59:16
122. /9. M60 707 Mildner, Michael 1955 LG Hungerast e.V. 1:00:50
122. /2. M70 672 Huber, John 1947 SV Forstining 1:00:50
124. /14. M50 197 Winkler, Claus 1966 ohne Verein 1:00:52
125. /13. M45 676 Hörsch, Frank 1972 ohne Verein 1:00:53
126. /15. M50 743 Badorele, Arndt 1969 ohne Verein 1:04:02
127. /22. M35 428 Perzl, Florian 1982 Trisport Erding e.V. 1:04:56
128. /14. M45 690 Blüm, Andreas 1973 ohne Verein 1:07:44
129. /6. M55 734 Rudobh, Volker 1964 ohne Verein 1:07:47

10000m Seerunde Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 651 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim 40:12
2. /1. W30 684 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach 41:22
3. /3. W30 741 Jansen, Anna 1985 LG90 Ebersberg-Grafing 43:49
4. /1. U18 674 Fröhlich, Judith 2002 ohne Verein 46:46
5. /1. W50 653 Stich, Barbara 1966 PTSV Rosenheim 47:05
6. /2. Fr 692 Hamedinger, Tina 1994 WSV Zellerreit 48:27
7. /3. Fr 435 Stumpp, Julia 1990 ohne Verein 48:50
8. /2. W50 727 Pomme, Petra 1966 DJK-SV Oberndorf 49:02
9. /1. W45 764 Hetz, Anita 1971 Team Eicherloh 49:06
10. /4. W30 704 Fuß, Monika 1989 SoBi Finsing 49:24
11. /1. W35 660 Mayerhofer, Jana 1980 OCR-Munich 49:39
12. /1. W40 698 Axthammer, Ute 1976 WSV Zellerreit 50:04
13. /2. W40 675 Altenwegner, Sabine 1977 Skiclub Haag 50:10
14. /1. W15 708 Brombacher, Clara 2004 ohne Verein 50:11
15. /5. W30 165 Hartmann, Carolin 1989 ohne Verein 50:34
16. /3. W40 648 Berger, Maria 1978 LG90 Ebersberg-Grafing 50:45
17. /4. Fr 664 Harecker, Petra 1999 ohne Verein 51:24
18. /2. W45 695 Maierbacher, Sabine 1974 WSV Zellerreit 51:31
19. /5. Fr 724 Donnelly, Claire 1991 Great Western Runners 51:54
20. /3. W45 775 Sharipova, Raissa 1974 ohne Verein 52:00
21. /3. W50 241 Kurth, Helga 1967 ohne Verein 52:09
22. /6. Fr 716 Spiecker, Fanziska 1995 ohne Verein 52:17
23. /1. W65 346 Faltermaier, Christa 1954 TSV Grafing 52:31
24. /7. Fr 693 Steinegger, Regina 1995 WSV Zellerreit 52:36
25. /4. W45 702 Töpfer, Claudia 1971 ohne Verein 52:45
26. /2. W35 539 Mildner, Silke 1981 LG Hungerast e.V. 52:54
27. /8. Fr 364 Schwaiger, Elisabeth 1997 De Selbstläufer 53:49
28. /6. W30 95 Wega Teubou, Katrice 1985 TSV Grafing 54:12
29. /5. W45 772 Becker, Nicole 1973 SpVgg Höhenkirchen 55:03
30. /1. W60 400 Kirchmayer, Marianne 1959 LG Sempt 55:30
31. /4. W40 714 Palentin, Barbara 1979 SoBi Finsing 55:51
32. /1. W13 501 Notter, Katharina 2006 Team Normandie 56:00
33. /9. Fr 681 Müller, Franziska 1994 ohne Verein 56:42
34. /10. Fr 779 Rauen, Theresa 1995 TSG Pastetten 56:44
35. /6. W45 252 Böhm, Regina 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 57:39
36. /7. W30 396 Weichselgartner, Anca 1986 ohne Verein 57:41
37. /11. Fr 474 Maierbacher, Rosemarie 1993 ohne Verein 57:49
38. /5. W40 98 Pizka, Kerstin 1975 TSV Ebersberg 58:15
39. /6. W40 649 Schwarz, Annekatrin 1976 LG90 Ebersberg-Grafing 58:27
40. /12. Fr 334 Kilimann, Jana 1996 Stu-art 58:42
41. /8. W30 682 Müller-Epacher, Carmen 1987 ohne Verein 58:47
42. /1. W55 722 Betzler, Cornelia 1962 ohne Verein 59:01
43. /13. Fr 475 Finkenwerder, Jana 1991 ohne Verein 59:10
44. /14. Fr 381 Schmid, Meike 1990 Team Hotelbird 59:23
45. /15. Fr 333 Dung, Elena 1995 Stu-art 59:38
46. /9. W30 372 Huber, Katharina 1988 ohne Verein 1:01:10
47. /16. Fr 373 Ladstetter, Dorothea 1994 ohne Verein 1:01:16
48. /4. W50 536 Reiter, Susanne 1969 TS Jahn München 1:01:50
49. /17. Fr 365 Wagner, Rico 1995 De Selbstläufer 1:02:28
50. /18. Fr 345 Debes, Anna 1997 Stu-art 1:03:07
51. /5. W50 729 Eimen, Uta 1966 ohne Verein 1:04:17
52. /19. Fr 650 Goethe, Franziska 1990 ohne Verein 1:05:59
53. /3. W35 150 Lege, Aline 1982 ohne Verein 1:06:48
54. /20. Fr 691 Cortis, Luana 1990 ohne Verein 1:07:25
55. /7. W40 141 Hagen, Carolin 1978 RC Abschnitt Mitte PP-Muenchen 1:07:42
56. /2. W60 740 Wirth, Relinde 1955 ohne Verein 1:15:57

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing