TSV Ebersberg
9. Ebersberger Seelauf und Kreiswaldlaufmeisterschaft der Region Wendelstein
am 18.03.2018 in Ebersberg - Waldsportpark am Manfred-Bergmeister-Weg
9. Ebersberger Seelauf
Ergebnisliste
26.03.2018 / 08:11

Wettbewerbübersicht
10000m Seerunde

10000m Seerunde
10000m Seerunde Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 393 Kraißer, Marco 1986 ohne Verein 34:47
2. /1. Mä 414 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt 35:26
3. /2. M30 567 Sponfeldner, Michael 1987 ohne Verein 39:11
4. /2. Mä 396 Pöhner-Tesche, Thomas 1992 ohne Verein 40:31
5. /1. M45 556 Kindseder, Heinz 1969 ohne Verein 40:36
6. /3. Mä 371 Piwowarsky, Simon 1995 ATSV Kirchseeon 40:50
7. /1. M50 555 Maron, Thomas 1964 TSV 1860 Rosenheim 41:35
8. /4. Mä 347 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing 42:20
9. /2. M45 29 Schilcher, Heinz 1970 DAV Peiting 42:29
10. /3. M30 400 Baumgardt, Robert 1984 ohne Verein 42:37
11. /4. M30 563 Metin, Yildiray 1988 ohne Verein 43:13
12. /1. M40 561 Schlegel, Wojech 1975 ohne Verein 44:15
13. /5. Mä 334 Kusian, Silvan 1989 PI Ebersberg 44:26
14. /6. Mä 67 Hübner, Tobias 1992 Baschdinger Lauftreff 44:51
15. /7. Mä 408 Kohl, Matthias 1992 ohne Verein 45:08
16. /8. Mä 569 Hacker, David 1994 ohne Verein 45:16
17. /9. Mä 310 Erlantz, Peña Valdivia 1991 MRRC München 45:22
18. /1. M35 140 Miethaner, Albert 1983 Team ERDINGER Alkoholfrei 45:24
19. /10. Mä 304 Forstner, Michael 1994 TSG Pastetten 45:51
20. /2. M50 405 Adolphsen, Nils 1967 ohne Verein 46:06
21. /1. U18 570 Bachmann, Niklas 2002 ASV Glonn 46:27
22. /1. U20 416 Blieninger, Ludwig 1999 LG Sempt 46:30
23. /11. Mä 559 Recker, Dominik 1990 LG 90 Ebersberg-Grafing 46:47
24. /2. M40 351 Shepherd, Andreas 1975 ohne Verein 47:16
25. /3. M50 66 Schwan, Ralph 1965 LG Kirchseeon 47:23
26. /3. M45 404 Thoma, Wolfgang 1970 ohne Verein 47:26
27. /2. M35 325 Speckmaier, Benjamin 1983 ohne Verein 47:54
28. /12. Mä 89 Böttcher, Michael 1991 ohne Verein 47:55
29. /3. M35 303 Bals, Florian 1980 ohne Verein 48:12
30. /13. Mä 352 Buschmeyer, Thomas 1997 PI Ebersberg 48:25
31. /14. Mä 551 Larasser, Valentin 1993 ohne Verein 49:04
32. /15. Mä 48 Brodschelm, Daniel 1989 ohne Verein 49:10
33. /16. Mä 419 Pringal, Marcel 1993 ohne Verein 49:12
34. /4. M45 377 Betzl, Thomas 1973 ohne Verein 49:49
35. /5. M30 367 Krecik, Michael 1984 ohne Verein 49:57
36. /6. M30 564 Rodriguez, Daniel 1987 ohne Verein 50:23
37. /5. M45 272 Häußer, Andreas 1971 SV Albaching 50:27
38. /3. M40 374 Bauhuber, Christian 1977 ohne Verein 50:56
39. /7. M30 320 Kozma, Tamßs 1988 ohne Verein 51:16
40. /4. M50 432 Esposito, Carlo 1966 TSV Steinhöring 51:41
41. /8. M30 366 Rinck, Florian 1984 TSV Ebersberg 51:42
42. /1. M55 568 Hacker, Uwe 1963 ohne Verein 51:50
43. /6. M45 531 Herold, Frank 1970 ohne Verein 52:12
44. /7. M45 273 Dr. Korn, Nicolas 1972 ohne Verein 52:25
45. /1. M70 378 Baumgardt, Wilfried 1945 MRRC München 52:32
46. /17. Mä 267 Grasser, Stefan 1990 ohne Verein 53:02
47. /18. Mä 382 Marchner, Robert 1993 ohne Verein 53:26
48. /1. M60 208 Grasser, Robert 1954 SpVgg Höhenkirchen 53:35
49. /19. Mä 97 Langer, Marinus 1991 ohne Verein 53:37
50. /4. M35 420 Loher, Tobias 1979 ohne Verein 53:43
51. /2. M55 397 Pöhner-Tesche, Ulli 1959 WSV Großkarolinenfeld 53:56
52. /20. Mä 436 Kabba, Brima 1994 Helferkreis Ebersberg 54:05
53. /2. M60 574 Holzheuer, Adolf 1954 LT Kolping Markt Schwaben 54:21
54. /9. M30 557 Kolb, Robert 1988 Lauftean SV Raika Kolsass-Weer 54:26
55. /4. M40 442 Bauer, Thomas 1975 ohne Verein 54:31
56. /5. M40 361 Betzl, Bernhard 1977 ohne Verein 54:34
57. /8. M45 407 Reiser, Olaf 1969 ohne Verein 55:00
58. /21. Mä 370 Lammel, Maximilian 1993 ohne Verein 55:01
59. /3. M60 554 Blumenstock, Jörg 1956 ohne Verein 55:14
60. /22. Mä 392 Eichner, Hendrik 1995 TSV Grafing 55:15
61. /1. M65 268 Brunnwieser, Werner 1952 ohne Verein 55:21
62. /2. M65 409 Kohl, Dieter 1953 ohne Verein 55:47
63. /6. M40 321 Döring, Dirk 1976 #t3runners 55:55
64. /5. M35 318 Wiesner, Marcus 1979 ohne Verein 56:10
65. /23. Mä 308 Wolff, Nick 1992 ohne Verein 56:39
66. /7. M40 398 Zipper, Oliver Henry 1978 TSG Pastetten 56:42
67. /5. M50 357 Wagner, Ferdinand 1965 DAV Zorneding 56:43
68. /3. M65 562 Reisser, Erwin 1951 Spielvereinigung Höhenkirchen 56:44
69. /3. M55 381 Haunz, Franz 1960 LT Kolping Markt Schwaben 56:49
70. /4. M55 573 Hagl, Isidor 1961 SC Haag 57:03
71. /6. M35 71 Bork, Caspar 1982 ohne Verein 57:40
71. /4. M60 395 Grabichler, Johannes 1958 Lauftreff Wolfersdorf 57:40
73. /10. M30 354 Hirn, Felix 1987 PI Ebersberg 58:48
74. /1. M13 401 Beinroth, Robin 2005 TSG Pastetten 58:50
75. /5. M55 368 Ober, Roland 1959 ohne Verein 58:51
76. /6. M50 315 Stübner, Matthias 1967 SC Haag 59:22
77. /7. M35 558 Müller, Florian 1980 LT Kolping Markt Schwaben 59:31
78. /24. Mä 390 Wieczorek, Stefan 1993 ohne Verein 59:53
79. /9. M45 565 Krois, Christoph 1971 ohne Verein 1:00:08
80. /5. M60 572 Schurer, Robert 1958 TSV Ebersberg 1:00:57
81. /8. M40 232 Beinroth, Maik 1976 TSG Pastetten 1:01:04
82. /11. M30 359 Süss, Yannik 1987 ohne Verein 1:01:18
83. /9. M40 317 Kraume, Peter 1977 ohne Verein 1:01:23
84. /10. M45 575 Kottke, Bernd 1970 37° Celsius Rosenheim 1:04:09
85. /8. M35 437 Sillah, Alhaji 1982 Helferkreis Ebersberg 1:05:18
86. /9. M35 433 Bangura, Sheku 1982 Helferkreis Ebersberg 1:08:23

10000m Seerunde Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W30 439 Walder, Wibke 1984 ohne Verein 46:55
2. /1. Fr 578 Wojt, Urszula 1992 ohne Verein 48:54
3. /1. W35 383 Höfler, Sabrina 1980 ohne Verein 49:46
4. /2. Fr 337 Gacia, Veronika 1992 WSV Zellerreit 50:43
5. /3. Fr 322 Behrend, Jenny 1989 Triathlon Grassau 50:56
6. /1. W45 532 Hilger, Julia 1973 ohne Verein 51:57
7. /4. Fr 355 Hartmann, Caroline 1989 ohne Verein 52:03
8. /5. Fr 319 Stahuber, Marina 1993 ohne Verein 52:04
9. /2. W30 309 Fedorovich, Yanina 1986 MRRC München 52:36
10. /1. W40 406 Reiser, Belinda 1977 ohne Verein 53:47
11. /2. W35 441 Bauer, Steffi 1981 ohne Verein 54:47
12. /6. Fr 391 Molema, Silvia 1996 ohne Verein 55:33
13. /3. W30 384 Neumaier, Lisa 1988 SG Eschbaum 55:53
14. /3. W35 369 Pejic, Rada 1980 ohne Verein 56:04
15. /1. W60 201 Faltermaier, Christa 1954 TSV Grafing 56:07
16. /4. W30 560 Schätz, Martina 1987 ohne Verein 56:21
17. /4. W35 265 Meinecke, Steffi 1981 ohne Verein 56:38
18. /5. W30 571 Lehner, Christiane 1986 ohne Verein 56:44
19. /6. W30 76 Hocheder, Anna 1985 ohne Verein 56:53
20. /5. W35 38 Schenk, Sylvia 1983 ohne Verein 57:00
21. /7. Fr 336 Steinegger, Regina 1995 WSV Zellerreit 57:10
22. /2. W45 429 Mader, Karin 1972 Laufteam Grandl 59:33
23. /8. Fr 64 Flötzinger, Rosalie 1996 ohne Verein 59:34
24. /3. W45 427 Golla, Barbara 1972 Laufteam Grandl 59:59
25. /4. W45 332 Chirco, Katrein 1972 LG 90 Ebersberg-Grafing 1:00:15
26. /2. W60 227 Grasser, Franziska 1958 SpVgg Höhenkirchen 1:00:52
27. /7. W30 96 Freundl, Maria 1988 ohne Verein 1:01:01
28. /1. W55 417 Kirchmayer, Marianne 1959 LG Sempt 1:01:39
29. /6. W35 438 Kiermeier, Traudi 1983 Helferkreis Ebersberg 1:01:50
30. /2. W40 264 Hitzlsperger, Agnes 1978 ohne Verein 1:03:30
31. /8. W30 122 Bachhuber, Daniela 1984 ohne Verein 1:05:25
32. /1. W50 576 Feigl, Waltraud 1965 Sport für Spenden 1:06:46

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing