Ergebnisse 2017

Die Ergebnislisten für die 5 Kilometer (Waldrunde) und die 10 Kilometer (Seerunde) sind unten aufgeführt.

Zusätzlich können die Ergebnisse als HTM-Datei unter dem folgenden Link heruntergeladen werden.

 

Seelauf 2018 LG90 Ebersberg-Grafing

 

5000m Waldrunde

 

5000m Waldrunde

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. M35

415

Deuringer, Thomas

1982

LG Sempt

19:03

2.

/2. M35

323

Schweighofer, Michael

1982

LG Gendorf Wacker Burghausen

19:30

3.

/3. M35

362

König, Johannes

1982

ohne Verein

20:07

4.

/1. Mä

360

Mora Gonzalez, Mauricio

1996

ohne Verein

21:21

5.

/1. U18

326

Steinmaier, Philipp

2002

ohne Verein

22:30

5.

/1. U18

346

Sabatier, Yannik

2001

TSV Ebersberg

22:30

7.

/4. M35

331

Edinger, Daniel

1983

ohne Verein

22:46

8.

/1. M50

353

Fischer, Martin

1964

TSV Vaterstetten

23:01

9.

/3. U18

339

Maierbacher, Josef

2002

WSV Zellerreit

23:13

10.

/5. M35

86

Reichl, Florian

1983

MRRC München

23:25

11.

/2. Mä

582

Solbach, Eric

1998

LG 90 Ebersberg-Grafing

24:04

12.

/3. Mä

263

Huber, Anton

1989

DAV Grafing

24:33

13.

/1. M40

330

Rutz, Stefan

1975

ohne Verein

24:53

14.

/4. U18

358

Möchel, Kilian

2002

ATSV Kirchseeon

25:22

15.

/5. U18

340

Reiter, Cristoph

2002

WSV Zellerreit

25:36

16.

/1. M11

349

Baader, Philipp

2007

TSV Trudering

25:47

17.

/2. M50

348

Baader, Volker

1966

ohne Verein

25:49

18.

/2. M40

328

Flemisch, Dominic

1978

ohne Verein

27:20

19.

/3. M50

344

Petershagen, Dirk

1966

ohne Verein

28:27

20.

/1. M13

345

Petershagen, Tim

2005

ATSV Kirchseeon

28:45

21.

/3. M40

316

Mair, Thomas

1976

ohne Verein

28:50

22.

/2. M11

584

Bolsmann, David

2007

TSV Ebersberg

29:04

23.

/1. M45

585

Bolsmann, Frank

1973

TSV Ebersberg

29:10

24.

/6. U18

341

Gärtner, David

2002

WSV Zellerreit

29:20

25.

/4. Mä

389

Hopfes, Matthias

1994

ohne Verein

30:35

26.

/5. Mä

386

Wisneth, Michael

1994

ohne Verein

33:00

27.

/6. M35

577

Zipper, Oliver Henry

1978

TSG Pastetten

33:08

28.

/1. M60

290

Zauner, Horst

1954

MTV 1862 Pfaffenhofen

33:40

29.

/1. U20

385

Niedermeier, Sepp

1999

ohne Verein

38:34

30.

/6. Mä

387

Kiehl, Raphi

1992

ohne Verein

39:36

 

5000m Waldrunde

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. W40

342

Maierbacher, Ute

1976

WSV Zellerreit

25:26

2.

/1. W35

364

Blersch, Anja

1979

Laufgruppe Brannenburg

26:04

3.

/1. U18

338

Purainer, Anna

2001

WSV Zellerreit

26:39

4.

/1. W30

586

Carpus, Michaela

1987

ohne Verein

27:27

5.

/2. W35

329

Koropp, Carina

1980

ohne Verein

28:38

6.

/1. Fr

134

Flierl, Anna-Lena

1990

ohne Verein

29:50

7.

/1. W55

425

Raith, Agnes

1962

TSV Oberpframmern

29:58

8.

/2. W30

120

Neubauer, Nina

1986

MRRC München

30:04

9.

/3. W30

130

Matuszak, Katarzyna

1986

ohne Verein

30:15

10.

/1. W60

283

Zauner, Christine

1956

MTV 1862 Pfaffenhofen

30:20

11.

/2. Fr

388

Weingartner, Nadine

1991

ohne Verein

31:00

12.

/1. W13

430

Bathke, Nina

2005

LG 90 Ebersberg-Grafing

31:43

13.

/3. W35

343

Flemisch, Marion

1980

ohne Verein

32:14

14.

/3. Fr

402

Rauen, Theresa

1995

TSG Pastetten

32:25

14.

/4. W35

399

Zipper, Stefanie

1982

TSG Pastetten

32:25

16.

/1. W45

579

Liebermann, Sandra

1971

TSV Ebersberg

33:32

17.

/5. W35

443

Kettenberger, Andrea

1982

ohne Verein

33:58

18.

/6. W35

428

Kurz, Manuela

1982

ohne Verein

33:59

19.

/2. W13

591

Wallner, Melanie

2005

TSV Ebersberg

34:26

19.

/2. W13

599

Wallner, Melanie

2005

TSV Ebersberg

34:26

21.

/7. W35

587

Schröer, Franziska

1979

Purfinger LG

35:05

22.

/1. W50

583

Wemmer-Zeller, Martina

1965

ohne Verein

35:14

23.

/2. W60

424

Ernstberger, Regina

1955

TSV Oberpframmern

38:47

24.

/1. W65

426

Sedlbauer, Renate

1953

TSV Oberpframmern

39:19

25.

/4. W30

75

Warmbein, Angelika

1988

ohne Verein

39:49

26.

/5. W30

74

Fuhrmann, Hannah

1988

ohne Verein

39:50

27.

/2. W55

418

Kasper, Gabriele

1963

LG Sempt

40:19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10000m Seerunde

               

 

10000m Seerunde

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. M30

393

Kraißer, Marco

1986

ohne Verein

34:47

2.

/1. Mä

414

Reiche, Danilo

1990

LG Sempt

35:26

3.

/2. M30

567

Sponfeldner, Michael

1987

ohne Verein

39:11

4.

/2. Mä

396

Pöhner-Tesche, Thomas

1992

ohne Verein

40:31

5.

/1. M45

556

Kindseder, Heinz

1969

ohne Verein

40:36

6.

/3. Mä

371

Piwowarsky, Simon

1995

ATSV Kirchseeon

40:50

7.

/1. M50

555

Maron, Thomas

1964

TSV 1860 Rosenheim

41:35

8.

/4. Mä

347

Kusian, Dennis

1991

LG 90 Ebersberg-Grafing

42:20

9.

/2. M45

29

Schilcher, Heinz

1970

DAV Peiting

42:29

10.

/3. M30

400

Baumgardt, Robert

1984

ohne Verein

42:37

11.

/4. M30

563

Metin, Yildiray

1988

ohne Verein

43:13

12.

/1. M40

561

Schlegel, Wojech

1975

ohne Verein

44:15

13.

/5. Mä

334

Kusian, Silvan

1989

PI Ebersberg

44:26

14.

/6. Mä

67

Hübner, Tobias

1992

Baschdinger Lauftreff

44:51

15.

/7. Mä

408

Kohl, Matthias

1992

ohne Verein

45:08

16.

/8. Mä

569

Hacker, David

1994

ohne Verein

45:16

17.

/9. Mä

310

Erlantz, Peña Valdivia

1991

MRRC München

45:22

18.

/1. M35

140

Miethaner, Albert

1983

Team ERDINGER Alkoholfrei

45:24

19.

/10. Mä

304

Forstner, Michael

1994

TSG Pastetten

45:51

20.

/2. M50

405

Adolphsen, Nils

1967

ohne Verein

46:06

21.

/1. U18

570

Bachmann, Niklas

2002

ASV Glonn

46:27

22.

/1. U20

416

Blieninger, Ludwig

1999

LG Sempt

46:30

23.

/11. Mä

559

Recker, Dominik

1990

LG 90 Ebersberg-Grafing

46:47

24.

/2. M40

351

Shepherd, Andreas

1975

ohne Verein

47:16

25.

/3. M50

66

Schwan, Ralph

1965

LG Kirchseeon

47:23

26.

/3. M45

404

Thoma, Wolfgang

1970

ohne Verein

47:26

27.

/2. M35

325

Speckmaier, Benjamin

1983

ohne Verein

47:54

28.

/12. Mä

89

Böttcher, Michael

1991

ohne Verein

47:55

29.

/3. M35

303

Bals, Florian

1980

ohne Verein

48:12

30.

/13. Mä

352

Buschmeyer, Thomas

1997

PI Ebersberg

48:25

31.

/14. Mä

551

Larasser, Valentin

1993

ohne Verein

49:04

32.

/15. Mä

48

Brodschelm, Daniel

1989

ohne Verein

49:10

33.

/16. Mä

419

Pringal, Marcel

1993

ohne Verein

49:12

34.

/4. M45

377

Betzl, Thomas

1973

ohne Verein

49:49

35.

/5. M30

367

Krecik, Michael

1984

ohne Verein

49:57

36.

/6. M30

564

Rodriguez, Daniel

1987

ohne Verein

50:23

37.

/5. M45

272

Häußer, Andreas

1971

SV Albaching

50:27

38.

/3. M40

374

Bauhuber, Christian

1977

ohne Verein

50:56

39.

/7. M30

320

Kozma, Tamßs

1988

ohne Verein

51:16

40.

/4. M50

432

Esposito, Carlo

1966

TSV Steinhöring

51:41

41.

/8. M30

366

Rinck, Florian

1984

TSV Ebersberg

51:42

42.

/1. M55

568

Hacker, Uwe

1963

ohne Verein

51:50

43.

/6. M45

531

Herold, Frank

1970

ohne Verein

52:12

44.

/7. M45

273

Dr. Korn, Nicolas

1972

ohne Verein

52:25

45.

/1. M70

378

Baumgardt, Wilfried

1945

MRRC München

52:32

46.

/17. Mä

267

Grasser, Stefan

1990

ohne Verein

53:02

47.

/18. Mä

382

Marchner, Robert

1993

ohne Verein

53:26

48.

/1. M60

208

Grasser, Robert

1954

SpVgg Höhenkirchen

53:35

49.

/19. Mä

97

Langer, Marinus

1991

ohne Verein

53:37

50.

/4. M35

420

Loher, Tobias

1979

ohne Verein

53:43

51.

/2. M55

397

Pöhner-Tesche, Ulli

1959

WSV Großkarolinenfeld

53:56

52.

/20. Mä

436

Kabba, Brima

1994

Helferkreis Ebersberg

54:05

53.

/2. M60

574

Holzheuer, Adolf

1954

LT Kolping Markt Schwaben

54:21

54.

/9. M30

557

Kolb, Robert

1988

Lauftean SV Raika Kolsass-Weer

54:26

55.

/4. M40

442

Bauer, Thomas

1975

ohne Verein

54:31

56.

/5. M40

361

Betzl, Bernhard

1977

ohne Verein

54:34

57.

/8. M45

407

Reiser, Olaf

1969

ohne Verein

55:00

58.

/21. Mä

370

Lammel, Maximilian

1993

ohne Verein

55:01

59.

/3. M60

554

Blumenstock, Jörg

1956

ohne Verein

55:14

60.

/22. Mä

392

Eichner, Hendrik

1995

TSV Grafing

55:15

61.

/1. M65

268

Brunnwieser, Werner

1952

ohne Verein

55:21

62.

/2. M65

409

Kohl, Dieter

1953

ohne Verein

55:47

63.

/6. M40

321

Döring, Dirk

1976

#t3runners

55:55

64.

/5. M35

318

Wiesner, Marcus

1979

ohne Verein

56:10

65.

/23. Mä

308

Wolff, Nick

1992

ohne Verein

56:39

66.

/5. M50

357

Wagner, Ferdinand

1965

DAV Zorneding

56:43

67.

/3. M65

562

Reisser, Erwin

1951

Spielvereinigung Höhenkirchen

56:44

68.

/3. M55

381

Haunz, Franz

1960

LT Kolping Markt Schwaben

56:49

69.

/4. M55

573

Hagl, Isidor

1961

SC Haag

57:03

70.

/6. M35

71

Bork, Caspar

1982

ohne Verein

57:40

70.

/4. M60

395

Grabichler, Johannes

1958

Lauftreff Wolfersdorf

57:40

72.

/10. M30

354

Hirn, Felix

1987

PI Ebersberg

58:48

73.

/1. M13

401

Beinroth, Robin

2005

TSG Pastetten

58:50

74.

/5. M55

368

Ober, Roland

1959

ohne Verein

58:51

75.

/6. M50

315

Stübner, Matthias

1967

SC Haag

59:22

76.

/7. M35

558

Müller, Florian

1980

LT Kolping Markt Schwaben

59:31

77.

/24. Mä

390

Wieczorek, Stefan

1993

ohne Verein

59:53

78.

/1. M90

565

Krois, Christoph

1971

ohne Verein

1:00:08

79.

/5. M60

572

Schurer, Robert

1958

TSV Ebersberg

1:00:57

80.

/7. M40

232

Beinroth, Maik

1976

TSG Pastetten

1:01:04

81.

/11. M30

359

Süss, Yannik

1987

ohne Verein

1:01:18

82.

/8. M40

317

Kraume, Peter

1977

ohne Verein

1:01:23

83.

/9. M45

575

Kottke, Bernd

1970

37° Celsius Rosenheim

1:04:09

84.

/8. M35

437

Sillah, Alhaji

1982

Helferkreis Ebersberg

1:05:18

85.

/9. M35

433

Bangura, Sheku

1982

Helferkreis Ebersberg

1:08:23

 

10000m Seerunde

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. W30

439

Walder, Wibke

1984

ohne Verein

46:55

2.

/1. Fr

578

Wojt, Urszula

1992

ohne Verein

48:54

3.

/1. W35

383

Höfler, Sabrina

1980

ohne Verein

49:46

4.

/2. Fr

337

Gacia, Veronika

1992

WSV Zellerreit

50:43

5.

/3. Fr

322

Behrend, Jenny

1989

Triathlon Grassau

50:56

6.

/1. W45

532

Hilger, Julia

1973

ohne Verein

51:57

7.

/4. Fr

355

Hartmann, Caroline

1989

ohne Verein

52:03

8.

/5. Fr

319

Stahuber, Marina

1993

ohne Verein

52:04

9.

/2. W30

309

Fedorovich, Yanina

1986

MRRC München

52:36

10.

/1. W40

406

Reiser, Belinda

1977

ohne Verein

53:47

11.

/2. W35

441

Bauer, Steffi

1981

ohne Verein

54:47

12.

/6. Fr

391

Molema, Silvia

1996

ohne Verein

55:33

13.

/3. W30

384

Neumaier, Lisa

1988

SG Eschbaum

55:53

14.

/3. W35

369

Pejic, Rada

1980

ohne Verein

56:04

15.

/1. W60

201

Faltermaier, Christa

1954

TSV Grafing

56:07

16.

/4. W30

560

Schätz, Martina

1987

ohne Verein

56:21

17.

/4. W35

265

Meinecke, Steffi

1981

ohne Verein

56:38

18.

/5. W30

571

Lehner, Chrstiane

1986

ohne Verein

56:44

19.

/6. W30

76

Hocheder, Anna

1985

ohne Verein

56:53

20.

/5. W35

38

Schenk, Sylvia

1983

ohne Verein

57:00

21.

/7. Fr

336

Steinegger, Regina

1995

WSV Zellerreit

57:10

22.

/2. W45

429

Mader, Karin

1972

Laufteam Grandl

59:33

23.

/8. Fr

64

Flötzinger, Rosalie

1996

ohne Verein

59:34

24.

/3. W45

427

Golla, Barbara

1972

Laufteam Grandl

59:59

25.

/4. W45

332

Chirco, Katrein

1972

LG 90 Ebersberg-Grafing

1:00:15

26.

/2. W60

227

Grasser, Franziska

1958

SpVgg Höhenkirchen

1:00:52

27.

/7. W30

96

Freundl, Maria

1988

ohne Verein

1:01:01

28.

/1. W55

417

Kirchmayer, Marianne

1959

LG Sempt

1:01:39

29.

/6. W35

438

Kiermeier, Traudi

1983

Helferkreis Ebersberg

1:01:50

30.

/2. W40

264

Hitzlsperger, Agnes

1978

ohne Verein

1:03:30

31.

/8. W30

122

Bachhuber, Daniela

1984

ohne Verein

1:05:25

32.

/1. W50

576

Feigl, Waltraud

1965

Sport für Spenden

1:06:46

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kai Cardinal von Widder